Самый масштабный фотоконкурс в истории Владивостока стартует 1 февраля

напечатать
22 января 2013. ИА PrimaMedia
Для публикации в специальном фотоальбоме и участия в специальной выставке будет отобрано 153 фотографии

Владивосток, 22 января, PrimaMedia. Самый масштабный фотоконкурс в истории Владивостока "Look at Vladivostok" (Посмотри на Владивосток) начнется 1 февраля и продлится до 1 июня 2013 года. В 2013 году будут выбраны 153 фотографии для публикации в специальном фотоальбоме и участия в специальной выставке. Именно столько лет исполняется в 2013 году Владивостоку, сообщает Primafisha.

По словам организаторов, задачами конкурса являются возможность достоверно запечатлеть год из жизни Владивостока в самых ярких и неординарных фотографиях, и популяризировать фотографию как искусство среди жителей и гостей города.

Этапы проекта: 

Конкурс фотографий - с 1 февраля до 1 июня 2013 года:

Приtм фотографий - с 1 февраля до 20 апреля 2013 года;

Работа жюри по определению/выбору лучших фотографий Проекта - с 1 мая до 1 июня 2013 года;

Публичное голосование на сайте Проекта для выбора самого говорящего о Владивостоке фотокадра - с 1 мая до 1 июня 2013 года.

Номинации проекта:

Архитектура

Портрет

События

Повседневность

Море

Натюрморт

Ретро / Мода

К участию в проекте приглашаются взрослые и дети, жители и гости Владивостока, увлекающиеся фотографией: как признанные фотографы-профессионалы так и фотолюбители.

Каждый участник предоставляет на конкурс не более пяти фотографий.

Требования к конкурсным фотографиям:

Все фотографии, предоставляемые на конкурс в 2013 году, должны быть сняты во Владивостоке в 2012 году (кроме фотографий, предоставляемых в номинации "Ретро").