Библиотека им. И.У. Басаргина МБУК «ВЦБС» отметила свой 50-летний юбилей

напечатать
22 марта 2013
Ольга Борисовна Забелина, руководитель общественной приемной Дмитрия Медведева, депутат Думы города Владивостока приняла участие в празднике по случаю 50-летнего юбилея библиотеки им. И.У. Басаргина МБУК «ВЦБС».

«Мы не вправе оставаться сегодня в стороне от библиотечной жизни. Наоборот, задача общества, партии помочь им обрести новое дыхание, поддержать их в интересных  начинаниях, в реализации самых смелых проектов по информационной, социальной, образовательной поддержке населения, - говорит Ольга Борисовна. - Уникальность современной муниципальной библиотеки в том, что она бережно сохраняя и развивая традиции, берет на себя решение множества задач, в том числе задачу по  обучению компьютерной грамотности населения, при этом делая акцент на самые социально незащищенные слои населения, включается в программу развития информационного общества», -  говорит Ольга Борисовна.

Библиотека им. И.У. Басаргина уникальна тем, что её фонд он располагает удивительной коллекцией, подобной которой могут порадоваться не многие библиотеки региона и даже России, – это личный архив писателя Ивана Ульяновича Басаргина. И это единственная библиотека  в регионе, носящая имя Приморского писателя.

Библиотека – активный участник проекта МБУК «ВЦБС» по обучению компьютерной грамотности населения города, преимущественно пенсионеров.

Комфортный город – это в том числе и комфортные условия для получения информационных услуг. Администрация города Владивостока профинансировала капитальный ремонт помещения библиотеки. Теперь библиотека, обновленная, модернизированная, с парком компьютеров, залом Ивана Басаргина, привлекает читателей комфортными условиями и качественными услугами, которыми пользуются 6100 человек, среди них – 2050 человек детей.