По инициативе депутата Василисы Ходневой прошел субботник по уборке общественной территории

напечатать
28 октября 2019
Мероприятие приурочено к месячнику по благоустройству и санитарной очистке города Владивостока.

По инициативе депутата Думы города Владивостока Василисы Ходневой (Сысоевой), при поддержке ТОС «Иртыш» и административно-территориального управления Первореченского района, состоялся  субботник по очистке общественной территории, расположенной в районе улиц Иртышская 32/4, Ульяновская 8.

 

В субботнике приняли участие также депутат Думы города Владивостока Станислав Примаченко, помощник депутата Законодательного Собрания Приморского края Юрия Корсакова - Александр Бондяев, жители ближайших домов.

Участники субботника  провели уборку крупного мусора, уложили грунт на футбольном поле, подготовили хоккейную коробку для заливки катка.

«Общественная территория, прилегающая к домам Иртышская 32/4, Ульяновская 8 была включена для голосования в список общественных пространств для благоустройства по программе «Формирование современной городской среды». Несмотря на то, что по итогам голосования данная территория не вошла в эту программу, оставлять ее в неблагоустроенном состоянии нельзя. Этим мероприятием мы привлекаем внимание органов местного самоуправления города Владивостока и общественности к территории, которую очень важно и благоустроить для жителей микрорайона», - отметила депутат Василиса Ходнева.

Принявший участие в субботнике заместитель начальника управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока Сергей Ткачёв проконсультировал жителей о том, как правильно сформировать пакет документов для включения территории ТОС «Иртыш» в  программу благоустройства «Формирование современной городской среды».