Депутат Василиса Ходнева проверила ход работ по благоустройству двух общественных территорий на округе

напечатать
10 августа 2021
Депутат Думы города Владивостока Василиса Ходнева ознакомилась с тем, как ведутся работы по благоустройству набережной «Татарка» и общественного пространства у железнодорожной станции Вторая Речка, находящихся в границах округа № 7. Обе территории являются победительницами рейтингового онлайн-голосования 2020 года за объекты благоустройства по программе «Формирования комфортной городской среды».

По словам специалистов Дирекции общественных пространств Владивостока, благоустройство набережной «Татарка» завершится в третьем квартале текущего 2021 года.

Территория набережной «Татарка» составляет порядка 9000 квадратных метров, к сентябрю набережную планируется подготовить для пляжного отдыха горожан, установить удобные лежаки, навесы, павильоны, детскую площадку, биотуалеты. Проект предусматривает благоустройство, освещение и озеленение территории.

Представители Дирекции общественных пространств рассказали, что проект благоустройства набережной на Второй Речке разбит на два этапа. Срок завершения первого этапа ― 3-й квартал 2021 года. Сейчас рабочие подготавливают основание под бетонную дорожку и делают планировку территории. К завершению первого этапа будет готова входная группа со стороны речки. Также будут установлены площадка для уличной гимнастики «воркаут», несколько «островков» вдоль береговой линии, на которых будут располагаться малые архитектурные формы для отдыха посетителей. Предусмотрено озеленение и освещение на территории.

Несмотря на рельеф набережной, инфраструктура проекта предусматривает посещение общественной территории маломобильными гражданами; также на территории будут созданы комфортные условия для прогулок родителей с колясками.

На втором этапе заасфальтируют дорожное покрытие для автомобилей, установят биотуалеты. Также будут готовы входные группы и со стороны виадука у железнодорожной станции Вторая Речка.