Депутат Кирилл Григорьев проверил ход работ по ремонту автодороги в районе улицы Луговая

напечатать
14 августа 2021
Депутат Думы города Владивостока Кирилл Григорьев проконтролировал ход работ по ремонту автомобильной дороги, проходящей по улице Луговая между домом № 69 и детским садом № 145.

На протяжении нескольких лет состояние этого участка дороги оставалось одним из самых проблемных вопросов на избирательном округе депутата. С 2017 года по данному вопросу неоднократно были написаны запросы, объект ежегодно включался в перечень наказов избирателей. Несколько лет своими силами, особенно в зимний период, команда депутата Григорьева пыталась расчистить дорогу от наледи.

В этом году, приложив максимум усилий, благодаря сплоченным действиям депутата и жителей все-таки удалось добиться не просто аварийно-восстановительного ремонта, а провести капитальный фронт работ.

На данном участке автодороги заменят асфальтовое покрытие, установят бордюры, проведут ливневые стоки, поставят новые дорожные знаки, нанесут пластиковую разметку. Также планируется отремонтировать лестницу для пешеходов, а на тротуарах будет уложена тактильная плитка. Тротуары отделят от проезжей части металлическим ограждением. На такой комплекс ремонтных работ из краевого бюджета выделено порядка 43 миллионов рублей. На данный момент депутат Кирилл Григорьев и жители близлежащих домов внимательно наблюдают за ходом работ, контролируют качество их исполнения.

«Для нас это ещё одно достижение, с 2017 года мы не раз обращались в администрацию города Владивостока, краевой парламент с намерением решить вопрос водоотведения и капитального восстановления асфальтового покрытия на этом участке автомобильной дороги. Сейчас важно контролировать ход работ и следить за качеством их исполнения», ― подчеркнул депутат Думы города Владивостока Кирилл Григорьев.