Депутат Денис Русинов принял участие в открытии первичного отделения «Движения первых» в школе № 61

напечатать
17 марта 2023
По инициативе учащихся на базе средней общеобразовательной школы № 61 города Владивостока создано первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». В школе состоялись торжественная линейка и концерт, посвященные открытию движения.

Депутат Думы города Владивостока Денис Русинов поздравил с этим событием директора школы Инну Осауленко, педагогический коллектив, учащихся, гостей торжественного мероприятия.

«Объединение в такие общественные структуры открывает перед молодым поколением новые возможности для саморазвития, способствует раскрытию личностного потенциала, участию в коллективной работе. Быть вместе ― важно! В команде можно реализовать свои замыслы, найти настоящих друзей, ощутить радость совместных успехов и побед. Желаю вам плодотворной и успешной работы на благо общества», ― отметил в своем напутственном слове к участникам молодежного движения Денис Русинов.

Депутат поблагодарил педагогов за вклад в воспитание подрастающего поколения, вручил директору Инне Осауленко и учителям школы награды Думы города Владивостока за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительные успехи в организации учебно-воспитательного процесса, активную жизненную позицию.

Также Денис Русинов вручил лучшим ученикам Дипломы Думы города Владивостока за значительные успехи в учебе и творчестве, участие в общественной жизни приморской столицы.

«Движение первых» — общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи, созданное в 2022 году по инициативе руководства страны для воспитания подрастающего поколения, формирования мировоззрения на основе традиционных духовных и нравственных ценностей. Отделения движения создаются в регионах и городах, в школах организуются первичные ячейки.