В школе № 64 создана первичная ячейка «Движение первых»

напечатать
27 марта 2023
Депутат Думы города Владивостока Дарья Грицаенко приняла участие в мероприятии по случаю создания первичной ячейки Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» в средней общеобразовательной школе № 64.

В рамках мероприятия состоялись мастер-классы по изготовлению значков из Георгиевской ленты ко Дню Победы, дизайнерских украшений, карнавальных масок. В плане работы школьной первичной ячейки РДДМ «Движение первых» ― экологическая и патриотическая акция «Забота об историческом памятнике Саперном редуте № 4».

«Движение первых» создано и действует в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи». Цель движения ― создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи, подготовки их к полноценной жизни в обществе, включая формирование мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей», ― прокомментировала депутат Думы города Владивостока Дарья Грицаенко.