Депутаты Думы города Владивостока провели серию квест-игр «Добрый Интернет»

напечатать
5 июня 2023
Депутаты Думы города Владивостока Мария Лагунова и Александр Бондяев организовали серию образовательных квест-игр «Добрый Интернет» для детей и родителей Первореченского района. Праздники прошли на улицах Котельникова, Карьерная и Баляева.

Продолжается реализация в городе Владивостоке программы «Безопасный Интернет». Для детей были организованы развлекательно-информационные мероприятия с участием аниматоров, которые проводили подвижные игры, помогали в изучении правил безопасного пользования в сети Интернет, привлекали родителей к оказанию поддержки и помощи в выборе ответов детскими командами.

По итогам мероприятия все участники получили полезные подарки. Детям были представлены образовательные раскраски «Добрый Интернет», родителям вручены специально разработанные информационные листовки.

Напомним, проект реализуется на средства субсидии из краевого бюджета, предоставленной ПРОО ИЗ «Медиабратство «Киберволонтеры». По итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимой программы «Мониторинговый центр Приморского края «Центр Информационной Безопасности» / «ЦИБ» при поддержке депутата ГД ФС РФ Владимира Новикова и проекта «Новая школа» партии «Единая Россия».