Депутат поддерживает проект «Зеленая улица Вязовая»

напечатать
28 июня 2023
На 31 избирательном округе расположен Центр дополнительного образования «Эврика». Здесь с 2018 года реализуется проект «Создание образовательной экосистемы «Эврика», как результат ― успешно развиваются кружки естественно-научной направленности «Юный эколог», «Юный биолог», «Природа и фантазия», «Природный мир родного края», в которых занимаются около 150 детей разных возрастных категорий, от самых маленьких до выпускников, мечтающих связать свою жизнь с биологией, химией, экологией, реализовать себя в науке или медицине.

С 2020 года эту активность центра поддерживает депутат Думы города Владивостока Евгений Пименов. Так, в 2022 году по инициативе депутата был организован субботник и на экспериментальную площадку был завезен новый почвогрунт, что облегчило работу над проектами по выращиванию прекрасных образцов для опытов. Два года подряд Евгений Пименов закупает рассадочный материал: гортензии, петунии, лаелии, вейгеллу и др. Эти цветы не только украшают территорию, но и способствуют проведению научно-исследовательской работы биологической лаборатории.

Евгений Пименов, оказывая планомерную помощь юным экологам, мотивирует их на новые проекты и достижения в области естественных наук. Благодаря многолетней опытнической работе в этом году центр принял участие во Всероссийском грантовом конкурсе «Добрый огород».

«Этот конкурс направлен на оказание помощи малоимущим, малообеспеченным многодетным семьям, которые на своих придомовых площадках выращивают цветы, озеленяют и улучшают окружающую территорию. Ребята из центра «Эврика» вырастили и передали рассаду цветочных культур многолетних хост, ирисов, астр, лилий жителям улицы Вязовая.  Именно поэтому наш проект называется «Зеленая улица Вязовая». Мы вместе с нашим депутатом делаем многое для украшения окружающей среды, создания благоприятной экологической обстановки на нашей небольшой улице Вязовой», ― рассказала руководитель центра Юлиана Орлова.

Жители отмечают, что за последние годы район улиц Вязовая и Окатывая преобразился: это и новая дорога, и замечательный парк отдыха, и введение новых традиций для взрослых и маленьких жителей округа, таких, как проведение субботников, массовых праздничных мероприятий. Всё это результат кропотливой совместной работы депутата, жителей и администрации города.

Евгений Николаевич всегда откликается на просьбы, предложения и обращения по созданию комфортной среды проживания, оперативно реагирует и организует помощь по устранению критических ситуаций.

«Мы в ответе за свою территорию, мы и только мы можем изменить к лучшему жизнь в нашем доме, подъезде, дворе, городе. Только вместе создадим яркое и успешное будущее», ― с этих слов начинает каждое обращение к жителям Евгений Пименов.