Депутат Василиса Ходнева провела мероприятие для родителей

напечатать
28 июня 2023
В рамках проекта «Владивосток семейный» для родителей состоялось очередное мероприятие на тему «Бесплатные образовательные программы во Владивостоке ― наука и творчество». Приглашенными спикерами стали заместители директора муниципального учреждения дополнительного образования «Владивостокский городской Дворец детского творчества» Ирина Зубова и Виктор Сказин.

Вопросы, обсуждавшиеся на мероприятии, проведенном по инициативе депутата, заместителя председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Думы города Владивостока Василисы Ходневой, касались занятий во Дворце детского творчества, где действуют многочисленные секции и кружки для детей в возрасте от 5 до 17 лет, возможностей и перспектив в воспитании и обучении детей, работы педагогов, сертификатов дополнительного образования, а также направлений работы технопарка «Кванториум».

Спикеры рассказали родителям, что набор детей на новый учебный год во дворец начнется в начале июля, в технопарк ― в середине августа, адрес учебного заведения: Океанский проспект, 43. С детьми во время мероприятия занимались педагоги центра развития ребенка «Mamas Center», провели развивающие игры, занятия по рисованию. В завершение мероприятия организаторы вручили участникам встречи сертификаты кафе «La Famiglia» и «Mamas Center». Команда организаторов мероприятия выразила благодарность партнеру проекта «Mamas Center» за предоставление площадки. Следующее мероприятие проекта «Владивосток Семейный» планируется провести 8 июля.

Направления детского технопарка «Кванториум» рассчитаны на детей с 10-12 лет и включают дисциплины хайтек, биоквантум, IT-квантум, промробоквантум, VR/AR-квантум, промдизайнквантум, энерджиквантум. Дворец детского творчества предоставляет возможности для занятий в ансамбле современного бального танца «Улыбка», народного танца «Плясунья», театральной студии «Этюд», музыкальном театре «Овация», детской хоровой студии «Камертон», клубе «Юный патриот Родины», других кружках и секциях.