Депутат Виктор Тарабарин встретился с волонтерами, участвующими в изготовлении снаряжения для СВО

напечатать
11 июля 2023
Депутат Думы города Владивостока, председатель «Совета отцов» при Уполномоченном по правам ребенка в Приморском крае, член правления ПКО ВООВ «Боевое братство» Виктор Тарабарин стал почетным гостем волонтерское движение «Шьем для наших. Снеговая» и «Помощь нашим». Добровольцы ведут работу по изготовлению и отправке участникам Специальной военной операции предметов тактического снаряжения, крайне важных для выполнения боевых задач.

Волонтеры изготавливают тактические подсумки, мягкие носилки, напашники для бронежилетов, другие элементы экипировки, которые облегчают жизнь бойцам на передовой.

Депутат Думы города Владивостока Виктор Тарабарин провел в зоне проведения СВО более 7 месяцев и по собственному опыту смог оценить всю важность и необходимость волонтерской поддержки.

«Бойцы спецоперации особенно ценят помощь, которая оказывается добровольцами ― это и трогательные письма школьников, рисунки дошколят, собранная гуманитарная помощь от организаций и предприятий. И, конечно, вещи, элементы военной экипировки, сшитые руками жен, мам, сестер, бабушек ― всех, кто объединились для благого дела», ― подчеркнул Виктор Тарабарин.

Вернувшись с передовой, депутат встретился с участниками волонтерских движений и объединений, рассказал им о ходе проведения СВО, поблагодарил добровольцев за их достойный вклад в осуществление миротворческой миссии России по оказанию помощи жителям Донбасса, Херсона и Запорожья.