По инициативе депутата Вероники Сипачевой волонтеры облагородили опорную стенку пришкольного стадиона на территории 12-го избирательного округа

напечатать
28 октября 2023
В ходе участия в мероприятии по случаю начала нового учебного года, проходившем на территории общеобразовательной школы №56, депутат Думы города Владивостока Вероника Сипачева вышла с инициативой провести окраску подпорной стены пришкольного стадиона.

Ремонтные работы на стадионе уже проводились, однако подпорную стенку они не затронули.

«Мы как раз искали первый объект для росписи в рамках проекта «Ярус: яркий район - устойчивое сообщество», цель которого привлечь творческую молодежь к созданию уникальных художественных объектов в Первореченском районе Владивостока. Участием в инициативе удалось заинтересовать добровольцев из филиала футбольной академии «Динамо» им. Л.И. Яшина в Приморском крае. В результате такого партнерства детский спорт объединился с творчеством молодых художников из сообщества «East Architects», ― отметила Вероника Сипачева.

Депутат выразила благодарность всем волонтерам, которые поддержали данную инициативу, а также руководству и коллективу школы за предоставленную возможность ее реализовать.