Юбилей Учебного центра

напечатать
9 ноября 2023
Депутат Думы города Владивостока Евгений Пименов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 85-летия со дня основания Учебного центра подготовки кадров командного и некомандного состава ВМФ России.

Занятия по подготовке младшего начальствующего состава, командиров отделений стали проводиться с 1938 года, за 85 лет учебный отряд подводного плавания подготовил специалистов для подводных лодок, надводных кораблей и частей флота. Сегодня преподавательский состав центра обучает специалистов по военно-учетным специальностям, обеспечивающих безопасность рубежей Родины, способствуя развитию в военнослужащих таких важных качеств, как взаимовыручка, сплоченность, верность служебному долгу и воинскому братству.

По инициативе депутата Евгения Пименова наиболее отличившимся военнослужащим, участникам СВО были вручены Почетные грамоты и Благодарности Думы города Владивостока.

«Выпускники центра разных лет добросовестно несли службу, доблестно защищали Отечество в годы Великой Отечественной войны, своими подвигами преумножив традиции воинской славы. Сегодня коллектив центра содействует формированию у молодого поколения чувства патриотизма, любви к Отечеству, гордости за свою Родину. Многие выпускники центра находятся на передовой, внесли достойный вклад в решение важных государственных задач по защите мирного населения российских регионов ― Донбасса, Херсона и Запорожья. Благодарю сотрудников центра за высокий профессионализм, желаю успешной реализации учебных планов, новых достижений», ― отметил в своем поздравлении депутат Думы города Владивостока Евгений Пименов.

По инициативе депутата за усердие и отличие при выполнении трудовых и служебных обязанностей, активное участие в общественной жизни города к наградам Думы города Владивостока представлены сотрудники центра, специалисты группы психологического сопровождения, а также участники Специальной военной операции, в числе которых и женщины-военнослужащие.

«Женщина всегда и везде, дома, на работе, на воинской службе остается символом жизни, источником вдохновения. Сегодня, в ходе проведения СВО на передовой находятся и женщины, чье участие и поддержка помогают преодолеть любые испытания. Женщины-педагоги отвечают за подготовку военнослужащих, тех, кто завтра станет участником спецоперации. Воспитывая в бойцах профессионализм, мужество, женщины-военнослужащие составляют гордость подводного флота. Милые женщины! От души желаю вам веры в лучшее, мира и благополучия! Пусть в ваших домах царит радость, согласие и взаимопонимание, а ваши родные и близкие всегда будут рядом», ― обратился к участницам торжественного мероприятия Евгений Пименов.

Завершилось торжественное мероприятие в Учебном центре ВМФ России праздничным концертом.