Депутат Елена Новицкая провела занятие по профориентации в общеобразовательной школе №77

напечатать
10 ноября 2023
Также в рамках реализации проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» депутат Думы города Владивостока, региональный координатор проекта Елена Новицкая оценила организацию патриотической работы в образовательном учреждении, проверила качество горячего питания.

         Во время занятия Елена Новицкая рассказала учащимся о значении Конституции Российской Федерации, рассмотрела вопросы развития профессиональной ориентации в сфере здравоохранения.

«Охрана здоровья граждан, личного и общественного ― это приоритет, отраженный в Конституции РФ, с учетом которого формируются федеральные, региональные и муниципальные программы бюджетов. Это направление долгие годы сохраняет актуальность в социально-экономической политике на разных уровнях власти и местного самоуправления», ― отметила депутат.

Елена Новицкая акцентировала востребованность молодых специалистов в сфере медицины, подчеркнув, что современным больницам и поликлиникам требуется не только медицинский персонал, но и бухгалтеры, юристы, айтишники, представители различных технических специальностей.

«Мы общались с девятиклассниками, у которых впереди два года до окончания школы, за это время им предстоит выбрать будущую специальность. Уверена, что урок, посвященный профориентации, будет полезен не только учащимся, но и их родителям, преподавателям», ― заявила депутат Думы города Владивостока.

После завершения урока Елена Новицкая посетила школьный уголок памяти, отметив, что в учебном заведении регулярно проводятся патриотические мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти о ратном подвиге военнослужащих, сотрудников силовых ведомств, погибших при исполнении служебного долга.

«Патриотическое направление работы при школах получает второе дыхание благодаря введению института советников по воспитанию, которые занимаются организацией различных внеклассных активностей», ― считает депутат.

Также состоялась традиционная проверка школьного пищеблока, которая показала, что здесь готовится необходимый ассортимент блюд, предоставлены условия, чтобы у учащихся формировались правильные привычки в питании.


(По информации сайта «Единой России». Ссылка на источник: https://primorsk.er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-provela-zanyatie-po-proforientacii-vo-vladivostokskoj-shkole-77)