Вручены награды участникам Специальной военной операции

напечатать
11 апреля 2024
Депутат Думы города Владивостока, руководитель приморского отделения всероссийского общественного движения «Отцы России» Виктор Тарабарин принял участие во встрече с бойцами СВО и членами их семей, которые проходят лечение в центре отдыха «Роял Парк» в рамках программы «Здоровье» фонда «Приморью - достойную жизнь».

Под звуки гимна был торжественно поднят Государственный флаг России, состоялось вручение наград и памятных подарков.

Участник встречи Герой России, сапер-штурмовик инженерно-штурмового отделения Юрий Мушенков был на передовой, получил осколочные и пулевые ранения. В одном из боев, попав в засаду, он вызвал вражеский огонь на себя, чтобы спасти товарищей. За подвиг Юрий Мушенков удостоен Звезды Героя России, которую получил из рук министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

В феврале месяце текущего года на передовой состоялось вручение военнослужащим бесплатных путевок на оздоровительное лечение. С начала Специальной военной операции более 2000 человек смогли бесплатно отдохнуть в центре «Роял Парк».

«Важно, что общественные организации поддерживают программы по оздоровлению бойцов, участвующих в СВО, и членов их семей. Наблюдая за участниками встречи, отметил, что военнослужащие выглядят отдохнувшими и это хорошо. Ведь многим из них предстоит продолжить выполнять свой воинский долг», ― подчеркнул депутат Думы города Владивостока Виктор Тарабарин.