Состоялось первое в текущем году заседание рабочей группы по развитию физической культуры и массового спорта во Владивостоке

напечатать
19 марта 2021

В пятницу, 19 марта 2021 года состоялось первое в году заседание рабочей группы по развитию физической культуры и массового спорта в г.Владивосток.

В ходе заседания был утверждён полный состав рабочей группы из 19 человек. В состав рабочей группы вошли председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутаты - Виктор Аблапов, Артур Ахоян, Сергей Бочин, Владимир Исаков, Евгений Пименов, Денис Русинов, а также представители администрации города Владивостока, спортивных организаций и федераций.

От состава членов Молодёжной Палаты в состав рабочей группы вошли Цыбульский Станислав и Кирилл Гриценко. В ходе заседания на пост председателя рабочей группы был избран Русинов Денис Александрович.

Участниками был поднят вопрос о создании во Владивостоке Аллеи спортсменов. Как будет выглядеть Аллея, участники обсудят на следующих заседаниях. Также в ходе заседания были заслушаны доклады на тему реконструкции и строительства новых спортивных объектов в 2021-2023г. Докладчики проинформировали о ремонте школьных спортзалов, спортивных площадок, хоккейных коробок.

Рабочая группа приняла решение сделать запросы в соответствующие инстанции о наличии свободных земельных участков для строительства новых спортивных сооружений. Также поднимался вопрос о размещении спортивных образовательных учреждений в здании ДВФУ, расположенном по адресу Океанский проспект 19.

По итогам заседания рабочая группа приняла решение продолжить взаимодействие с Дирекцией общественных пространств по вопросу создания Аллеи спортсменов, направить запросы о возможности выделения земельных участков под строительство новых спортивных объектов.