Конференция «Норма» - это мероприятие про тех, кто учит, воспитывает и развивает

напечатать
25 апреля 2021

24 и 25 апреля 2021 года на территории Владивостокского государственного университета экономики и сервиса состоялась конференция «Норма»  - это мероприятие про тех, кто учит, воспитывает и развивает.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта, получившего грант от Федерального агентства Росмолодежь.

Основной идеей проекта являлось создание общего пространства для диалога между всеми участниками образовательного процесса, формирование здорового педагогического сообщества и повышение родительской грамотности и компетентности.

Более ста родителей и педагогов встретились на одной площадке очно и онлайн для того, чтобы получить ответы на вопросы, узнать о современных тенденциях и обсудить важные темы в рамках четырёх образовательных секций - раннее развитие, дошкольное, школьное и дополнительное образование.

В каждой из секций обсуждались наиболее современные методы воспитания и обучения детей того или иного возраста.

Проект реализовывался при поддержке Департамента по делам молодёжи Приморского края, Думы г. Владивостока, Общественной молодежной палаты при Думе г. Владивостока, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, а также при поддержке Дворца детского творчества г. Владивостока и Всероссийского детского центра «Океан».