Представитель Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока принимает участие в волонтерском движении

напечатать
9 февраля 2022
Волонтерские штабы «Молодой гвардии» развивают работу на приморских территориях. Особое внимание молодые активисты уделяют поддержке старшего поколения.

Приморская «Молодая гвардия «Единой России» (МГЕР) усиливает работу на территории края ― на базе краевого отделения молодежного движения работает собственный волонтерский центр, который поддерживает граждан, находящихся в зоне риска из-за распространения коронавирусной инфекции. Только за последние две недели помощь была оказана 150 пенсионерам.

«Всё больше и больше россиян объединяются для помощи друг другу в борьбе с новой волной коронавируса. В это непростое время хуже всего пенсионерам, ведь именно данная возрастная категория тяжелее всего переносит различного рода болезни», ― заявляет руководитель регионального отделения МГЕР Юрий Бакуров.

Обработав звонки, поступившие на телефон «горячей линии», активисты собирают всё необходимое ― лекарства, продовольственные товары, дезинфицирующие средства ― и развозят их по адресам. Услуга доставки предоставляется бесплатно, а стоимость купленного пенсионеры могут оплатить по чеку. Сохранность продуктов питания обеспечивается благодаря перевозке в рефрижераторах.

На сегодняшний день районные волонтерские штабы МГЕР действуют в Спасске-Дальнем, Большом Камне, в Находке и во Владивостоке.

«Волонтерская работа всегда является одной из важнейших составляющих деятельности нашей организации, и сейчас «Молодая Гвардия «Единой России» работает на поддержку этого направления. Каждую неделю мы доставляем пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья продукты. Занимаясь волонтерством, мы помогаем людям, а это самое главное в том, чтобы быть Гвардейцем», ― отмечает руководитель Владивостокского отделения «Молодой Гвардии Единой России», представитель Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока Эльдар Каменев.

 

(Источник: https://primorsk.er.ru/activity/news/volonterskie-shtaby-molodoj-gvardii-razvivayut-rabotu-na-primorskih-territoriyah)