В Думе города Владивостока прошла встреча депутатов с делегацией из японского города Тоттори

напечатать
23 августа 2010
Сегодня в Думе города Владивостока состоялась встреча депутатов с делегацией из города Тоттори (Япония).

       Во встрече приняли участие и.о. председателя Думы Юрий Попов, депутаты Геннадий Турмов и Александр Юртаев.  В составе японской делегации, возглавляемой мэром города Тоттори Исао Такеучи, представители мэрии, городского совета, торгово-промышленной палаты, бизнеса, СМИ.

      В приветственном слове и.о. председателя Думы Юрий Попов отметил, что Владивосток и Тоттори  развивают свои взаимоотношения с 1991 года, когда был подписан «Меморандум о развитии дружеских связей». Недавно во Владивостоке был открыт центр торговли Тоттори, что будет способствовать дальнейшему развитию торговли. Юрий Попов выразил уверенность, что сотрудничество в сфере экономики, туризма, образования будет активно развиваться и в дальнейшем.

      Мэр города Тоттори Исао Такеучи поблагодарил депутатов Думы Владивостока за теплый прием. Он рассказал, что Тоттори развивается сегодня как экономический, культурный и образовательный центр. Имеются большие возможности для туристического отдыха, укрепления здоровья, знакомства с культурой и историей Японии; для изучения японского языка в университетах Тоттори для российских студентов. Кроме того, члены японской делегации коротко рассказали о проектах, которые они хотят предложить приморским бизнесменам, заинтересованным в сотрудничестве. В частности, это выращивание и переработка экологически чистых овощей, поставка сельскохозяйственной техники  и другие.

 

 

dsc_2248_640

 

 

dsc_2278_640

dsc_2281_640

dsc_2288_640