Состоялось очередное заседание Думы города Владивостока

напечатать
20 апреля 2011
Дума города Владивостока рассмотрела корректировку городского бюджета, назначила публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Владивостока за 2010 год, присвоила звание "Почетный гражданин города Владивостока", приняла обращение к Губернатору Приморского края и в Законодательное Собрание.

     Дума города Владивостока приняла проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2010 № 279-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2011 год».     

      В корректировке бюджета предусмотрено увеличение плана по доходам на 234, 13 млн. рублей, расходы бюджета увеличены на 2,69 млрд. рублей. Общий объём доходов бюджета Владивостокского городского округа утвержден в сумме 11, 78 млрд. рублей; общий объём расходов – 15, 65 млрд. рублей; размер дефицита бюджета – 3, 86 млрд. рублей.

      Как пояснила заместитель главы администрации города Наталья Зубова, увеличены налоговые и неналоговые доходы Владивостокского городского округа на 1, 89 млн. рублей; безвозмездные поступления из краевого бюджета - на 232, 2 млн. рублей. Кроме того, согласно статье 92.1 Бюджетного кодекса РФ, уточнены бюджетные ассигнования Владивостокского городского округа в сторону увеличения на сумму 2, 46 млрд. рублей за счёт остатков целевых средств за 2010 год.

     В корректировке предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований на целевую программу «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 2008-2012 годы»; на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований; на приобретение квартир для расселения граждан, проживающих в домах, подлежащих изъятию в связи со строительством объектов саммита АТЭС; на переселение граждан из аварийного жилищного фонда; на мероприятия по реконструкции морского фасада; на строительство объектов социальной инфраструктуры микрорайона "Снеговая падь" и другие стать расходов.

 

    Дума города Владивостока приняла решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Владивостока» Анне Чулковой за деятельность, направленную на пользу города, обеспечение его благополучия и процветания.

      В своем выступлении председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева напомнила, что в соответствии с Положением о присвоении звания «Почетный гражданин города Владивостока» для рассмотрения документов на присвоение этого звания была создана комиссия. В нее вошли три депутата Думы города Владивостока, три представителя администрации города и три Почетных гражданина города Владивостока. Комиссия рассмотрела все кандидатуры и рекомендовала присвоить звание «Почетный гражданин города Владивостока» Анне Чулковой. О присвоении ей звания «Почетный гражданин города Владивостока» ходатайствовали ОАО «Приморский кондитер», Президиум Первомайского Совета ветеранов, местное отделение партии «Единая Россия» по Первомайскому району города Владивостока.

      Председатель Думы города Владивостока Валерий Розов отметил, что все представленные к званию достойны его. «Они заслужили много добрых слов в свой адрес и признания их вклада в развитие и процветание города. Но, согласно Положению о присвоении звания «Почетный граждан города Владивостока» решение о присвоении этого звания принимается один раз в год и присваивается одному гражданину из числа представленных кандидатов. Сегодня Дума города Владивостока приняла решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Владивостока» Анне Федоровне Чулковой. Она Герой Социалистического Труда, кавалер двух орденов, награждена бронзовой медалью ВДНХ. Известна как автор уникального рецепта конфет «Птичье молоко». Это достойнейший человек», - сказал он.

 

       Дума города Владивостока назначила публичные слушания по отчету об исполнении  бюджета Владивостокского городского округа за 2010 год.

            Публичные слушания назначены на 17 мая 2011 года, они пройдут в 15 часов в зале заседаний администрации города Владивостока по адресу: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 20.

            Установлен срок для представления предложений и замечаний по вопросам, подлежащим обсуждению на публичных слушаниях, заявок на участие в публичных слушаниях до 13 мая  2011 года по адресу: г. Владивосток, ул. Суханова, д. 3,   каб. 101, общий отдел.

           

Дума города Владивостока приняла обращение к Губернатору Приморского края и в краевое Законодательное Собрание, в котором просит наделить органы местного самоуправления Владивостокского городского округа отдельными государственными полномочиями по реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  вместе с передачей необходимых материальных и финансовых ресурсов, а также передачей государственного учреждения социального обслуживания «Владивостокский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  «Маяк».

Депутаты Думы города Владивостока обеспокоены реорганизацией  в форме присоединения государственного учреждения социального обслуживания «Владивостокский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  «Маяк» к стационарному учреждению социального обслуживания системы социальной защиты населения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды».

Основным направлением деятельности Владивостокского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маяк» является социальная реабилитация и адаптация детей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В отличие от социально-реабилитационного центра «Парус надежды» в «Маяке» работа направлена не только на реабилитацию детей, но и коррекцию поведения родителей, стабилизацию обстановки в семье, способствующую скорейшему возвращению ребенка домой, Проводится большая психологическая работа, как индивидуальная с ребенком, так и с его родителями. Социальные педагоги сами выезжают по месту жительства семьи, обследуют жилищно-бытовые условия и, исходя из этого, планируют работу, которую необходимо провести в каждом конкретном случае.  В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  «Маяк» активно развивается такая форма работы, как семейно-воспитательная группа.

«При объединении данных учреждений будут утрачены наработанные Владивостокским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних  «Маяк» принципы работы, так как будет изменен руководящий состав коллектива, изменится форма управления. Также свое влияние окажет разрозненность и территориальная отдаленность центров», - говорится в обращении.

В связи с этим Дума города Владивостока просит наделить органы местного самоуправления Владивостокского городского округа отдельными государственными полномочиями по реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  вместе с передачей необходимых материальных и финансовых ресурсов, а также передачей государственного учреждения социального обслуживания «Владивостокский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  «Маяк».

 

 

 

dsc_6439_640

 

dsc_6465_640

 

dsc_6429_640

 

dsc_6457_640

 

dsc_6491_640

 

dsc_6428_640