Председатель Думы города Владивостока Валерий Розов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню военно-морского флота России, состоявшемся в Доме офицеров Тихоокеанского флота.

напечатать
26 июля 2012
В своем выступлении Валерий Розов подчеркнул: «Примером беззаветного служения Отечеству всегда были моряки-тихоокеанцы. Боевые традиции Тихоокеанского флота, честь и славу Андреевского флага сохраняли и приумножали многие поколения моряков. Присвоение Владивостоку почетного звания «Город воинской славы» стало признанием того огромного вклада, который внесли герои-тихоокеанцы в защиту Родины в годы Великой Отечественной войны.

 Военные моряки – гордость и слава  Владивостока. Они не только основали его в девятнадцатом веке, но и с честью сохраняют морские рубежи страны сегодня. Мы гордимся нашими земляками, своим ратным трудом доказывающими, что российский флот по праву остается  одним из лучших в мире». Валерий Розов пожелал всем воинам-тихоокеанцам успехов в службе, счастья и благополучия. Он также вручил Почетные грамоты Думы города Владивостока  за высокие успехи в боевой подготовке, отличие по службе, разумную инициативу, достойный вклад в укрепление боевой готовности сил флота  наиболее отличившимся военнослужащим Тихоокеанского флота  Асрету Абдулфатахову, Сергею Агафонову,  Андрею Брыль, Валерию Буток, Юрия Крупскому.