Состоялось заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности

напечатать
19 сентября 2012
Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности.


Депутаты рассмотрели проекты перечней муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность, и государственного имущества, передаваемого в муниципальную собственность.

Как пояснила председатель комитета Марина Ломакина, по мере оформления, в государственную собственность Приморского края передаются объекты водопроводно-канализационного хозяйства, а в муниципальную собственность Владивостокского городского округа предлагается принять вертодром на острове Русский, который сейчас находится в государственной собственности РФ. Кроме того, в муниципальную собственность передается жилое здание, расположенное по адресу: г. Владивосток, ул. Ялтинская, ЗА. После обсуждения комитет рекомендовал Думе утвердить перечни.

       На заседании комитета был рассмотрен проект МПА «Программа приватизации муниципального  имущества в городе Владивостоке на 2013 год». Председатель комитета Марина Ломакина отметила, что проект принят Думой в первом чтении. В перечне приватизируемого муниципального имущества 22 объекта. После обсуждения проекта комитет рекомендовал Думе принять Программу приватизации муниципального  имущества в городе Владивостоке на 2013 год во втором и третьем чтениях.