Состоялось заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности

напечатать
4 октября 2012
Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности. Депутаты продолжили рассмотрение перечней муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность, и государственного имущества, передаваемого в муниципальную собственность.

            Улучшению очистки города   будет способствовать  принятие решения Думы города Владивостока «О внесении изменений в приложение 1 к решению Думы города Владивостока от 24.11.2009 № 396 «Об установлении корректирующего и функционального коэффициентов, применяемых при расчете арендной платы за землю в городе Владивостоке». Председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Марина Ломакина напомнила депутатам, что  в собственность Владивостокского  городского округа из собственности Приморского края безвозмездно  передан земельный участок  общей площадью 583 480 кв.м, почтовый адрес ориентира: Владивосток, б.Десантная.  В дальнейшем земельный участок планируется к передаче в аренду для осуществления деятельности Комплекса по переработке и утилизации твердых бытовых отходов. Пунктом 9.2  решения Думы города Владивостока от 24.11.2009 № 396 «Об установлении корректирующего и функционального коэффициентов, применяемых при расчете арендной платы за землю в городе Владивостоке», для земельных участков полигонов бытовых и прочих отходов установлен функциональный коэффициент в размере 1,5. Однако, принимая во внимание социальную значимость объекта, по мнению депутатов, целесообразно ввести функциональный коэффициент для земельных полигонов бытовых и прочих отходов в размере 1. Депутаты поддержали принятие данного документа.

 

            Также был  рассмотрен проект решения Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города  Владивостока « О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.11.2011 № 334-МПА «Программа приватизации муниципального имущества  в городе Владивостоке на 2012 год».  Как отметила  Марина Ломакина, перечень приватизируемого в текущем году  муниципального имущества в городе Владивостоке  дополнен  3 объектами муниципальной собственности. Приватизация данных объектов позволит субъектам малого и среднего предпринимательства при возмездном отчуждении арендуемого имущества из муниципальной собственности воспользоваться преимущественным правом  его приобретения.

 

            Члены комитета рекомендовали Думе принять в трех чтениях «Программу приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2013 год», включающую в себя 21 объект. В основном, это  небольшие помещения, расположенные в цокольных этажах, требующие ремонта и обустройства.