Состоялось внеочередное заседание Думы города Владивостока

напечатать
12 октября 2012
Сегодня состоялось внеочередное заседание Думы города Владивостока. На нем были рассмотрены и приняты изменения в муниципальную целевую программу «Спортивный Владивосток» и изменения в Правила землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа.

     

     Дума города Владивостока приняла в трех чтениях проект муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2008 № 96-МПА «Муниципальная целевая программа «Спортивный Владивосток» на 2009 – 2013 годы».

      Как пояснила председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева, проект был внесен администрацией города Владивостока, рассмотрен  и поддержан депутатами.       

     Согласно пояснительной записке, проектом предусматривается исключение из программы «Спортивный Владивосток» запланированных на 2013 год мероприятий по строительству спортзала со вспомогательными помещениями МБОУ СОШ №6 и перераспределение предусмотренных на эти цели средств в размере 35,6 млн. рублей. Из них 20,6 млн. рублей планируется направить на благоустройство территорий муниципальных общеобразовательных учреждений СОШ № 50, СОШ № 27 и дошкольных учреждений, расположенных по адресам: ул. Краева, 5; ул. Черемуховая, 17; ул. Героев Тихоокеанцев, 14; ул. Надибаидзе, 14, ул. Светланская, 118-а. Средства в размере 15 млн. рублей планируется использовать на проектирование и строительство Арт-галереи современного искусства.

    На внеочередном заседании Дума города Владивостока приняла решение о внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 07.04.2010 № 462 «Об утверждении Правил землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа». Изменения приняты в связи с ранее утвержденными изменениями Генерального плана Владивостокского городского округа.