Состоялось первое заседание Думы города Владивостока четвертого созыва

напечатать
2 ноября 2012
Сегодня состоялось первое заседание Думы города Владивостока четвертого созыва. Депутаты избрали председателя Думы, его заместителей, утвердили составы комитетов Думы и председателей комитетов.


      Перед началом заседания с приветственным словом выступил вице-губернатор Приморского края Александр Ролик и от имени Губернатора и администрации Приморского края поздравил депутатов с первым заседанием Думы города Владивостока четвертого созыва. «Вы получили доверие избирателей и теперь очень важно это доверие оправдать. Уверен, вы достойно справитесь с решением самых сложных задач по развитию города Владивостока», - сказал он. 

       Депутат Законодательного Собрания Приморского края Дмитрий Новиков, выступивший от имени своих коллег из краевого парламента, пожелал депутатам Думы  успешной и плодотворной работы на благо жителей города Владивостока.

     В приветственном слове первый заместитель главы администрации города Владивостока Екатерина Химич отметила, что в результате совместной  конструктивной работы администрации города и Думы будут решены многие городские проблемы и Владивосток продолжит свое динамичное развитие.

      Заседание Думы города Владивостока четвертого созыва открыл старейший по возрасту депутат Борис Данчин, возглавлявший  Думу города Владивостока первого созыва. Он вел заседание до избрания председателя Думы города Владивостока четвертого созыва. 

     На должность председателя Думы города Владивостока первоначально было выдвинуто три кандидата:  Андрей Андрейченко от партии ЛДПР, который сам выдвинул свою кандидатуру;  Борис Данчин от КПРФ и Елена Новицкая от партии «Единая Россия». В ходе обсуждения кандидатов Борис Данчин взял самоотвод и снял свою кандидатуру с голосования. В результате тайного голосования председателем Думы была избрана депутат от единого избирательного округа Елена Новицкая, за которую проголосовало  большинство от избранного числа депутатов.

     Она поблагодарила коллег за оказанное доверие. «Моя задача сплотить депутатов в единый коллектив и наладить конструктивное взаимодействие с органами местного самоуправления и государственной власти, что позволит оперативно, эффективно и качественно решать задачи, стоящие перед городом, на благо жителей Владивостока», - сказала Елена Новицкая.

         На заседании депутаты выбрали двух заместителей председателя Думы города Владивостока. В ходе тайного голосования большинством от избранного числа депутатов заместителями председателя Думы были избраны депутат от единого избирательного округа Александр Кириченко и  депутат от избирательного округа №8 Дмитрий Пенязь.

       Были сформированы профильные комитеты Думы. В комитет по бюджету налогам и финансам вошли следующие депутаты:  Владимир Исаков, Ольга Забелина, Зинаида Ким, Сергей  Ковалев, Игорь Латышев, Людмила Талабаева , Константин Цыбулин. В комитет по экономической политике и муниципальной собственности – Дмитрий Сулеев, Андрей Галицких, Евгений Корж, Татьяна Курлеева, Юрий Кучин, Евгений Рылов, Евгений Тесленко. В комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности - Михаил Веселов, Олег Вельгодский, Павел Ильницкий, Александр Кириченко, Дмитрий Пенязь, Станислав  Примаченко, Александр  Приходько.  В комитет по городскому хозяйству - Николай Голояд, Юрий Корсаков, Александр Юртаев, Людмила Таран, Александр Шукевич, Дмитрий Ямщиков. В комитет по социальной политике и делам ветеранов - Ольга Ворожбит, Андрей Андрейченко, Борис Данчин, Юрий Леонтьев, Дмитрий  Легкий, Дмитрий Поташев, Николай  Ямковой.

     Председателем комитета по бюджету налогам и финансам стал депутат от единого избирательного округа Владимир Исаков. Председателем комитета по экономической политике и муниципальной собственности – депутат от избирательного округа №2 Дмитрий Сулеев. Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности возглавил депутат от единого избирательного округа Михаил Веселов.  Комитет по городскому хозяйству – депутат от избирательного округа №1 Николай Голояд. Председателем комитета по социальной политике и делам ветеранов утверждена депутат от единого избирательного округа Ольга Ворожбит.