Дума Владивостока наградила участников конкурса "Филантроп-2012"

напечатать
11 ноября 2012
Сегодня в помещении музея имени В.К.Арсеньева прошла торжественная церемония награждения талантливых горожан с ограниченными физическими возможностями, принимавших участие в конкурсе на получение международной премии «Филантроп»-2012.

Организатором праздничного  мероприятия стала  Владивостокская городская общественная организация инвалидов «Центр независимой жизни». Как рассказала  ее президент   Раиса Лебединец, дети-инвалиды из Владивостока впервые приняли участие в таком  престижном международном  конкурсе. С ребятами  из школы-интерната не первый год занимается известный фотохудожник Юрий Луганский.  Работы его учеников отличает особое чувство красоты и неповторимости   мира, окружающего подростков. В церемонии награждения  финалистов конкурса принял участие депутат Думы города Владивостока Дмитрий Поташев, поздравивший   участников конкурса с достигнутыми  результатами. В своем выступлении  он пожелал всем инвалидам никогда не терять веры в будущее, поддерживать друг друга в стремлении сделать жизнь яркой и интересной.

 

            За творческие достижения в области культуры и искусства, стремление активно жить и творить  благодарностями Думы города Владивостока были награждены  юные фотографы Иван Глушак, Наталья Московка, Николай Митовский, Анастасия Крысина. Также благодарностями  были отмечены  взрослые участники литературного конкурса: Владимир Букин, Екатерина Волкова, Алексей Солдатов. За достижения в художественной фотографии  благодарности получили Раиса Лебединец и Светлана Титова.