Прошло первое в четвертом созыве Думы города Владивостока заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности

напечатать
13 ноября 2012
Сегодня в Думе города Владивостока прошло первое в четвертом созыве заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности. Комитет зарегистрировал фракции «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия» в Думе города Владивостока и рассмотрел поправки в Устав города Владивостока.

    

    На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности депутаты рассмотрели вопросы о регистрации в Думе трех фракций: «Единая Россия», «КПРФ» и «Справедливая Россия». Председатель комитета Михаил Веселов сообщил, что в комитет представлены все необходимые для регистрации фракций документы. С краткими выступлениями на заседании комитета выступили руководитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Пенязь и руководитель фракции КПРФ Борис Данчин. После обсуждения комитет зарегистрировал фракцию «Единая Россия», фракцию КПРФ и фракцию «Справедливая Россия» (руководитель Константин Цыбулин).

    Комитет по местному самоуправлению правопорядку и законности рассмотрел и рекомендовал Думе города Владивостока принять во втором и  третьем чтениях проект муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока». Как пояснил председатель комитета Михаил Веселов, проект внесен прокурором города Владивостока в целях приведения Устава города Владивостока в соответствие с Федеральными законами от 25.06.2012 № 91-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и от 25.06.2012 № 93-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

     На заседании комитет рассмотрел и рекомендовал Думе города Владивостока отклонить протест прокуратуры на муниципальный правовой акт города Владивостока от 11.04.2011№ 298-МПА «Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы, в течение двух лет со дня увольнения с которых гражданин обязан соблюдать обязанности и ограничения, предусмотренные статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

.