Комитет по бюджету, налогам и финансам продолжает рассматривать проект городского бюджета

напечатать
20 ноября 2012
Сегодня комитет по бюджету, налогам и финансам рассмотрел проект бюджета Владивостокского городского округа на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов по главным распорядителям бюджетных средств (ГРБС) Управление содержания жилищного фонда и городских территорий и Управление содержания жилищного фонда администрации города Владивостока.

     На 2013 года по главному распорядителю бюджетных средств Управление содержания жилищного фонда и городских территорий предусмотрены ассигнования в сумме 1,7 млрд. рублей.  Из большую часть средств: 1,2 млрд. рублей планируется направить на решение вопросов дорожного хозяйства, 398,4 млн. рублей - на благоустройство. Эти средства пойдут в том числе на реконструкцию автомобильной  дороги от ул. Снеговой до пересечения с п. Горностай; на содержание, капитальный и текущий ремонт дорог, ремонт проездов к придомовым территориям, тротуаров, брусчатки, на установку и обслуживание элементов обустройства дорог, ремонт подпорных стен, лестниц, содержание ливневой канализации, приобретение коммунальной специализированной техники для дорожной инфраструктуры и другие нужды.

    Расходы по  ГРБС Управление содержания жилищного фонда - 503,8 млн. рублей. Бюджетные ассигнования планируется направить на капитальный ремонт многоквартирных домов, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, капитальный ремонт муниципального жилищного фонда по исполнительному производству, выполнение работ по замене лифтов, предоставление субсидий на капитальный ремонт надворных туалетов и решение других вопросов в области жилищного хозяйства.

      В ходе обсуждения проекта на вопросы председателя Думы Елены Новицкой, председателя комитета Владимир Исакова, депутатов Зинаиды Ким, Игоря Латышева, Константина Цыбулина о  ремонте дорог,  лестниц, тротуаров,  жилищного фонда,   представители  управлений администрации города дали подробные пояснения .

      На заседании комитета депутаты рассмотрели заключения на проект бюджета Владивостокского городского округа на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов Контрольно-счетной палаты города Владивостока и правового отдела Думы города Владивостока и приняли их к сведению.