Председатель комитета по социальной политики и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 307-ой годовщине образования морской пехоты.

напечатать
24 ноября 2012
Во Владивостокском матросском клубе на базе 155 бригады морской пехоты прошло торжественное собрание «черных беретов».


 Свой профессиональный праздник отметили воины – морские пехотинцы, ветераны боевых действий, члены семей военнослужащих. С годовщиной образования этого подразделения войск в России от имени Думы города Владивостока присутствующих поздравила председатель комитета по социальной политики и делам ветеранов Ольга Ворожбит.
В своем выступлении она отметила: «Несмотря на то, что День морской пехоты РФ сравнительно молодой праздник, история российской морской пехоты насчитывает свыше трех столетий. В 1705 году 27 ноября Петр Великий издал Указ о создании первого в России «полка морских солдат». Морские пехотинцы вписали немало славных страниц в историю Российского государства, участвовали в самых ответственных сражениях, показывая особую стойкость, мужество, героизм. Их всегда отличали высокая выучка, профессионализм и чувство товарищества. В наши дни на Вас и Ваших сослуживцев возложены особые функции мобильного и стремительного решения государственных задач по защите интересов России. Жители Владивостока гордятся тем, что рядом с ними служат настоящие герои, не раз прославившие имя нашего города».
 Наиболее отличившимся в ратном деле морпехам были вручены Грамоты и Благодарности Думы города Владивостока. За успехи в боевой подготовке и образцовую службу Грамотой Думы Владивостока были награждены Игорь Бушмин, Виталий Дмитриев, Игорь Медведев, Вадим Чижиков, Игорь Сидоров. Благодарности Думы получили Вячеслав Асеев, Сергей Буньков, Серегй Качанов, Иван Ковалевский, Денис Бушуев.