Комитет по бюджету, налогам и финансам рассмотрел расходы бюджета на реализацию муниципальных целевых программ

напечатать
27 ноября 2012
Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. В рамках рассмотрения проекта бюджета Владивостокского городского округа на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов депутаты рассмотрели расходы бюджета на реализацию муниципальных целевых программ.

Заседание комитета началось с презентации новогоднего оформления центральной площади и улиц города Владивостока. Презентация была сделана по запросу комитата, на прошлом заседании которого рассматривались расходы по главному распорядителю бюджетных средств Управлению культуры администрации города, в том числе расходы на проведение в городе праздничных мероприятий.

Кроме этого, депутаты рассмотрели шестнадцать долгосрочных и ведомственных целевых программ, на финансирование которых в  проекте городского бюджета на ближайшие три года предусмотрены бюджетные ассигнования. Как пояснил председатель комитета Владимир Исаков, в их числе программы по сохранению и развитию зеленых насаждений; восстановлению системы ливневой канализации, строительству малобюджетного жилья для малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий; развитию сети дошкольных образовательных учреждений; улучшению художественного облика городской среды. Также проектом бюджета городского округа запланировано финансирование программ: «Спортивный Владивосток», «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Владивостокского городского округа», «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке», «Привлечение молодых специалистов в сферу образования города Владивостока», «Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в городе Владивостоке», «Повышение уровня информированности населения о социально - экономических, культурных и общественных процессах, происходящих на территории Владивостокского городского округа» и другие программы.

В ходе обсуждения программ, по просьбе председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Владимира Исакова, депутатов Игоря Латышева, Зинаиды Ким, Людмилы Талабаевой, представители структурных подразделений администрации – координаторы муниципальных программ дали дополнительную информацию о реализации и объемам бюджетных ассигнований на мероприятия программ.