Депутаты Думы города Владивостока обсудили судьбы земель Минобороны РФ, передаваемых в гражданский оборот

напечатать
3 декабря 2012
Сегодня председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, депутаты Юрий Корсаков, Игорь Латышев и Евгений Рылов приняли участие в заседании «круглого стола», посвященного передаче на безвозмездной основе в муниципальную собственность военных городков и земель Министерства обороны России, находящихся на территории Приморского края и неиспользуемых для целей обороны и безопасности.

На заседании было отмечено, что только Владивостоку будет передано дополнительно шесть тысяч гектаров земли. Участники «круглого стола» обсуждали вопросы о том, как в дальнейшем будут использоваться военные городки и земельные участки; готовы ли местные строительные компании к работе на высвободившихся землях; за счет каких средств будет осуществляться восстановление инфраструктуры военных городков; будут ли проводиться земельные аукционы. 

 

 «Благодаря решению о вовлечении в гражданский оборот земель Минобороны, Владивосток получит дополнительные участки под жилищное строительство, в том числе для многодетных семей, объектов социально-культурного назначения, спорта. Все это даст городу новый импульс для развития», - считает председатель Думы Елена Новицкая.

 В заседании «круглого стола»  приняли участие представители администрации Приморского края, депутаты Законодательного Собрания, представители строительных компаний, проектных институтов, экспертного сообщества.