Комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал принять проект бюджета Владивостока на ближайшие три года

напечатать
4 декабря 2012
Сегодня комитет по бюджету налогам и финансам рассмотрел итоговый документ публичных слушаний и рекомендовал Думе города Владивостока принять проект бюджета Владивостокского городского округа на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов во втором и третьем чтениях.

 

 

   

      На заседании комитета депутаты рассмотрели и приняли к сведению итоговый документ, принятый по результатам публичных слушаний по проекту городского бюджета, которые прошли по инициативе Думы города Владивостока 29 ноября.   

      . Председатель комитета Владимир Исаков отметил, что работа по рассмотрению проекта бюджета Владивостокского городского округа на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов практически завершена. Он был подробно и полностью рассмотрен на заседаниях комитета по разделам и подразделам бюджетной классификации и в разрезе главных распорядителей бюджетных средств. Также были рассмотрены заключения на проект правого отдела Думы, прокуратуры, Контрольно-счетной палаты. «По всем поступившим к проекту замечаниям и предложениям было достигнуты соглашения, а так как в большей степени замечания и предложения касаются устранения технических ошибок, то администрация города Владивостока внесла поправку в виде новой редакции проекта МПА», - сказал он.  После обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять проект МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» с учтенной поправкой во втором и третьем чтениях.

        Также комитет рассмотрел очередную корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2012 год. План по доходам уменьшен на сумму 452,9 млн. рублей и составит 15,87 млрд. рублей. Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации уменьшены на сумму 452,9 млн. рублей и составят 8,1 млрд. рублей. Расходы бюджета Владивостокского городского округа на 2012 год в целом уменьшены на 456,6 млн. рублей. Общая сумма расходов составит 18,77 млрд. рублей.

      Как пояснил председатель комитета Владимир Исаков, в корректировке основном предусмотрено перераспределения средств между главными распорядителями бюджетных средств.

 

      На заседании комитета депутаты заслушали и приняли к сведению отчеты Контрольно-счетной палаты: «О результатах проверки соблюдения порядка  управления и распоряжения муниципальным имуществом, переданным муниципальным унитарным предприятиям, осуществляющим аптечную деятельность», «О результатах проверки целевого и эффективного использования средств, выделенных на реализацию ведомственной целевой программы "Безопасность муниципальных образовательных учреждений г. Владивостока" на 2011 - 2013 годы", за 2011 год и 1 полугодие 2012 года», «О результатах проверки целевого и эффективного использования муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями г. Владивостока, осуществляющими деятельность, направленную на достижение целей по развитию физической культуры и спорта за 2011 год и 9 месяцев  2012 года».