Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рассмотрел изменения в программу приватизации

напечатать
4 декабря 2012
Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности. Депутаты рассмотрели перечни муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность, и государственного имущества, передаваемого в муниципальную собственность, изменения в программу приватизации.

 

 

   

      Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рекомендовал Думе города Владивостока утвердить Перечень муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность Российской Федерации и государственного имущества, передаваемого в муниципальную собственность. Как пояснил заместитель председателя комитета Евгений Корж, в государственную собственность передаются используемые полицией нежилые помещения, необходимые для обеспечения ее деятельности. В муниципальную собственность - жилой дом, расположенный по адресу: ул. Находкинская, 2л.

       На заседании комитета депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе признать утратившим силу решения Думы города Владивостока от 31.03.2011 № 668 «Об утверждении Перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности, передаваемого в государственную собственность Приморского края». В ходе обсуждения проекта представители администрации города сообщили депутатам, что в соответствии с указанным решением был утверждён дополнительный перечень объектов, занимаемых структурными подразделениями органов социальной защиты, подлежащих передаче в государственную собственность Приморского края. Это нежилые помещения по адресам: ул. 40 лет ВЛКСМ, д. 14 (лит.2), ул. Лермонтова, д. 36 а (лит. А), ул. Сахалинская, д. 43, ул. Посьетская, д. 40. Однако до настоящего времени департаментом имущественных отношений Приморского края не было принято решение о принятии вышеуказанного имущества в государственную собственность Приморского края.

       Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рекомендовал Думе города Владивостока принять проект решения «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 29.03.2012 № 828 «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2012 год». Согласно пояснительной записке, проектом предлагается утвердить условия приватизации муниципального имущества по трем объектам муниципальной собственности, которые планируется реализовать субъектам малого и среднего предпринимательства путем осуществления преимущественного права выкупа арендуемого имущества.

       Также комитет рекомендовал Думе принять в трех чтениях проект муниципального правового акта «О внесении изменений в приложение к муниципальному правовому акту города Владивостока от 11.10.2012  № 396-МПА «Программа приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2013 год». Как пояснил заместитель председателя комитета Евгений Корж, проектом предлагается дополнить перечень приватизируемого муниципального имущества на 2013 год двадцатью объектами муниципальной собственности. В основном это нежилые помещения, расположенные в подвалах и цоколях зданий.