Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в работе жеребьевочной комиссии по выделению земельных участков многодетным семьям

напечатать
4 декабря 2012
Сегодня председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в работе жеребьевочной комиссии по проведению жеребьевки в целях предоставления земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, которая прошла в администрации города.

      Как пояснила председатель Думы,  в соответствии с законом Приморского края от 08.11.2011 837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» земельные участки предоставляются гражданам в соответствии с жеребьевкой. Порядок жеребьевки установлен постановлением Администрации Приморского края от 05.10.2012 №277-па «Об утверждении Порядка организации и проведения жеребьёвки в целях предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно для целей индивидуального жилищного строительства».

       « В соответствии с законодательством многодетным семьям бесплатно выделяются земельные участки для строительства жилья. Сегодня  впервые проведена жеребьевка на эти участки, в которой участвовали две многодетных семьи. На земельные участки, которые достались им в результате жеребьевки, семьи в дальнейшем оформят право собственности и смогут улучшить свои жилищные условия», - прокомментировала Елена Новицкая.