Дума города Владивостока поздравила молодых педагогов с победой в профессиональном конкурсе

напечатать
6 декабря 2012
Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит приняли участие в церемонии награждения лауреатов конкурса среди молодых педагогов.

Финалистами профессионального конкурса, проводившегося администрацией города Владивостока, стали молодые педагоги, творчески относящиеся к работе и сумевшие разбудить в школьниках интерес к знаниям. Сегодня в церемонии награждения лауреатов конкурса приняли участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит. По замыслу устроителей конкурса его главная цель – повысить в обществе авторитет профессии учителя, воздать должное тем молодым педагогам, которые любят школу и хотят в ней работать.

В своем выступлении председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая акцентировала внимание участников встречи на том, что власть обязана создать молодым учителям достойные условия для жизни и профессиональной деятельности. Материальные поощрения, предоставление мест в муниципальном общежитии не могут не стать аргументом в пользу работы в школе. «Однако давайте вернемся к тому радостному поводу, по которому мы здесь собрались. Ваши таланты, ваша любовь к профессии превратили конкурс в праздник профессионального и человеческого общения. Очень хорошо, что во Владивостоке формируется новое поколение учителей, обладающих современным подходом к работе, яркими идеями, собственной философией образования. От всей души желаю вам профессионально расти, совершенствоваться, получить общественное признание», - сказала в заключение Елена Новицкая.

Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит не только поздравила лучших учителей с заслуженной победой, но и предложила им в дальнейшем совместно поработать над выработкой дополнительных мер по привлечению молодых специалистов в сферу образования. Эти предложения обязательно будут рассмотрены на заседаниях профильного комитета.