Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая вручила премии молодежи города Владивостока

напечатать
20 декабря 2012
Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в торжественной церемонии вручения премий молодежи города Владивостока, которая прошла в актовом зале администрации города Владивостока.

         «Вручение премий Владивостока молодежи за большие успехи в общественной, научной, творческой деятельности  стало хорошей традицией. И я рада, что к учреждению премии  депутаты Думы города Владивостока имеют самое непосредственное отношение», - отметила Елена Новицкая. 

Напомним, принятым Думой города Владивостока муниципальным правовым актом от 18.12.2009 №206-МПА «Об утверждении Положения о порядке присуждения премий молодежи города Владивостока» учреждены премии молодежи города Владивостока в возрасте от 14 до 30 лет, осуществляющей свою деятельность в области художественного, научного и технического творчества, социально значимой и общественно-полезной деятельности, в целях стимулирования активного участия в общественной, культурной, научной жизни города Владивостока. Ежегодно учреждается 400 премий в размере десяти тысяч рублей на одного премианта. Выплата премий производится два раза в год, в июне и декабре. Премии вручаются главой города Владивостока и председателем Думы города Владивостока.

Сегодня премии вручены  200 юношам и девушкам, среди них  активисты молодежных общественных объединений, бойцы студенческих отрядов, победители городских, краевых и всероссийских конкурсов, активные участники культурной, спортивной жизни Владивостока. 

«Дума и администрация города Владивостока единодушны в мнении, что творческую инициативу молодежи надо поддерживать. Вы – подтверждение того, что мы поступаем правильно», - сказала она.