Двадцать лет Генеральному консульству Республики Корея во Владивостоке

напечатать
24 декабря 2012
В связи с 20-летием со дня открытия во Владивостоке Генерального консульства Республики Корея председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая от имени депутатов поздравила Генерального консула господина Ли Ян Гу с этим знаменательным событием.

       

            На торжественном приеме  по случаю юбилея, который прошел в отеле «Хенде»,  Елена Новицкая в  приветственном слове отметила, что деятельность Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке создает прочный фундамент для дальнейшего развития добрососедских отношений. 

«Республика Корея не только наш добрый сосед, но и надежный экономический партнер. Отель «Хенде» - первый и наиболее весомый пример такого взаимодействия, сегодня число совместных предприятий растет, и что важно – в производственной сфере, такой как производство автомобилей. Итоги прошедшего во Владивостоке саммита АТЭС открывают новые возможности для более тесного экономического сотрудничества, укрепления контактов в сфере образования, культуры, туризма, спорта. Депутаты Думы города Владивостока открыты для обсуждения интересных предложений, направленных на укрепление дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Всегда будем рады гостям из Республики Корея в нашем городе. Чем больше в Республике Корея будут знать о Владивостоке, тем выше вероятность возникновения новых совместных проектов», - сказала председатель Думы.