В Думе города Владивостока прошла встреча с Генеральным консулом Японии

напечатать
25 декабря 2012
Сегодня в Думе города Владивостока состоялась рабочая встреча председателя Думы Елены Новицкой с Генеральным консулом Японии во Владивостоке господином Ито Нобуаки.

        Председатель городской Думы тепло приветствовала высокого гостя, подчеркнув важность продолжения и развития традиций добрососедства и сотрудничества между городом Владивостоком и городами Японии.

       Отвечая на вопрос Елены Новицкой о перспективах развития туризма в Японию, испытавшую катастрофическое цунами и аварию на АЭС, господин Ито Нобуаки отметил, что последствия этих тяжелых событий уже практически ликвидированы, а число японских виз, выданных в текущем году, достигло уровня 2010 года.

       Председатель Думы города Владивостока высказала мысль о необходимости укрепления сотрудничества в самых разных областях, в том числе, в сфере здравоохранения. «Страна восходящего солнца традиционно имеет большие достижения в области высокотехнологичной медицины, и этот опыт будет востребован и полезен для города Владивостока и всех его жителей», - подчеркнула Елена Новицкая.   

       Также, в ходе встречи в Думе города Владивостока состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего взаимодействия между городским представительным органом и Генеральным консульством Японии.