Депутаты Владивостока приняли участие в рабочем совещании под председательством Валентины Матвиенко

напечатать
29 января 2013
Депутаты Владивостока во главе со спикером Еленой Новицкой приняли участие в рабочем совещании председателя Совета Федерации Федерального Собрания Валентины Матвиенко, которое состоялось в администрации края.


           На встрече обсуждались вопросы налоговых льгот для малого бизнеса, стимулирования развития авиаперевозок и малой авиации, передача земель Министерства обороны,   а также ряд социальных тем, в числе которых и, особенно актуальная сегодня,  проблема сиротства.

Особое внимание Валентина Матвиенко уделила инвестиционной привлекательности Приморского края. По мнению спикера Совета Федерации, каждый субъект федерации должен быть в форме.  «Если субъекты федерации будут думать, что сейчас приедет кто-то из Москвы и все сделает, то это не так. Если мы хотим ускоренного развития - нужны серьезные вливания инвестиций. Хотя, безусловно, нужны и «якорные» проекты», - сказала Валентина Матвиенко. В качестве примера «якорного» проекта  в регионе, она привела строительство космодрома.

Напомним, что участниками встречи с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Валентиной Матвиенко стали депутаты Законодательного собрания Приморского края, председатели представительных органов городских округов и муниципальных образования края, а также депутаты Думы города Владивостока.