Молодые парламентарии Приморья создадут Ассоциацию и проведут серию политических тренингов

напечатать
31 января 2013
В 2013 году для молодых парламентариев Приморья будет организована серия политических тренингов. К такому решению пришли участники совещания руководителей молодёжных парламентских структур Приморского края, которое состоялось накануне во Владивостоке.


В рамках мероприятия, приуроченного к Азиатско-Тихоокеанскому парламентскому форуму, молодые парламентарии презентовали свои объединения. Владивосток на встрече представила Светлана Бакиева - лидер Общественной молодежной палаты при Думе города. Она рассказала о деятельности, которую ведет молодежная палата, и поделилась планами работы на 2013 год. 

Тема парламентской деятельности молодежи в Приморья стала одной из ключевых в обсуждениях.   Участники совещания пришли к выводу, что в последние года молодые люди все активнее включаются в процессы принятия решений и формирование молодежной политики и в крае и в стране, однако им не хватает опыта и знаний.  Единым мнением стало решение о необходимости проведения для молодых парламентариев Приморья серии обучающих тренингов на политическую тематику.  В управление по взаимодействию с органами местного самоуправления аппарата Законодательного Собрания Приморского края, которое и выступило инициаторами встречи, данное предложение поддержали.

Итогом встречи стало решение о создании Ассоциации молодёжных парламентов при Законодательном собрании Приморского края. Ее главной задачей станет развитие молодёжного парламентаризма в Приморье. Кроме этого, участники совещания внесли в план работ  проведение Дня единых действий молодёжных парламентских структур. 

В ближайшее время будет составлен список тем, которым уделят особое внимание на тренингах и семинарах, и определены даты проведения вышеперечисленных мероприятий.