Формируется комиссия по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока»

напечатать
4 февраля 2013
Депутат от единого избирательного округа Зинаида Ким рекомендована комитетом по бюджету, налогам и финансам в состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока».


     Председатель комитета Владимир Исаков сообщил, что, в соответствии с Положением о звании «Почетный гражданин города Владивостока», документы, представленные на присвоение почетного звания, рассматривает комиссия из девяти человек, которая формируется на паритетных началах из депутатов Думы города Владивостока, представителей администрации города Владивостока, почетных граждан города Владивостока. В ходе обсуждения комитет предложил включить в состав этой комиссии депутата от единого избирательного округа Зинаиду Ким.

     Напомним, звание «Почетный гражданин города Владивостока» учреждено в целях признания выдающихся заслуг граждан перед городом Владивостоком. Основанием для присвоения звания являются: достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной, благотворительной и иной деятельности, способствующей улучшению условий жизни населения города Владивостока, социально-экономическому развитию города Владивостока; общепризнанный личный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров, воспитание подрастающего поколения, духовное и нравственное развитие общества, поддержание законности и правопорядка; проявление личного мужества и героизма на благо города Владивостока. Ежегодно почетное звание присваивается одному гражданину из числа представленных кандидатов.

        С представлением о присвоении звания в Думу города Владивостока могут обращаться: трудовые коллективы, общественные объединения, почетные граждане, глава города Владивостока. Срок подачи документов - до 1 апреля текущего года.

         Почетные граждане города Владивостока имеют право на участие в торжественных заседаниях и праздничных мероприятиях, проводимых в городе; внеочередной прием руководителями и другими должностными лицами органов местного самоуправления; ежемесячную денежную премию в размере пятнадцати тысяч рублей; льготу по земельному налогу; внеочередное обслуживание муниципальными библиотеками на территории города Владивостока.