Дума Владивостока утвердила корректировку бюджета и согласовала создание искусственного земельного участка в бухте Федорова

напечатать
21 февраля 2013
Дума города Владивостока на очередном заседании согласовала проект разрешения на создание искусственного земельного участка в бухте Федорова, утвердила корректировку городского бюджета на текущий год, приняла ряд проектов, касающихся управления и распоряжения муниципальной собственностью.

fsdНа очередном заседании Думы Владивостока депутаты первым рассмотрели вопрос о согласовании откорректированного проекта разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности. Как пояснил в своем докладе заместитель председателя комитета по экономической политике и муниципальной собственности Евгений Корж, речь идет о создании искусственного участка в бухте Федорова, на котором будут размещены прогулочная набережная, оздоровительно-развлекательный центр, яхт-клуб. Рекреационная зона будет создаваться за счет частных инвестиций. Докладчик отметил, что Дума города Владивостока предыдущего созыва в прошлом году уже согласовывала проект разрешения на создание искусственного земельного участка в бухте Федорова. Но в силу изменений Федерального законодательства застройщику - обществу с ограниченной ответственностью совместному предприятию «Строитель» - пришлось привести проект в соответствие с новыми требованиями законодательства, и сейчас  на согласование поступил уже откорректированный документ.

    Начальник управления градостроительства и архитектура Анатолий Мельник подробно рассказал депутатам о проекте и отметил, что объект соответствует рекреационному назначению данной территории. «Создание искусственного земельного участка в бухте Федорова соответствует Генеральному плану города Владивостока, предусматривающему комплексное развития побережья с созданием общедоступной рекреационной зоны для комфортного отдыха горожан и гостей города», - сказал он.

     При обсуждении депутат Борис Данчин подчеркнул необходимость обеспечения свободного доступа горожан на новый объект отдыха, после ввода его в эксплуатацию. Депутат Андрей Галицких акцентировал внимание на экологической стороне вопроса создания искусственного участка. Депутат Александр Юртаев считает этот объект полезным для города. В результате голосования большинством голосов Дума города Владивостока согласовала создание искусственного земельного участка в бухте Федорова.

 

sfsfДума города Владивостока рекомендовала утвердить корректировку городского бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

      Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока Констатнин Цыбулин отметил, что корректировка внесена в Думу администрацией города. Она связана с увеличением налоговых и неналоговых доходов на  80,26 млн. рублей и  безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 145,6 млн. рублей. Таким образом, общий объём доходов бюджета Владивостокского городского округа составит 10,56 млрд. рублей.  Расходы бюджета  на текущий год увеличены на 405,9 млн. рублей. Общая сумма расходов составит 11,62 млрд. рублей. Размер дефицита бюджета городского округа – 1,06 млрд. рублей.

sfdЗаместитель главы администрации города Наталья Зубова рассказала, на какие статьи расходов будут направлены бюджетные средства. В частности, в корректировке предусмотрены бюджетные ассигнования на  увеличение уставного капитала МУПВ «Спецзавод №1» - 8 млн. рублей; на погашение кредиторской задолженности МУПВ «Центральный» – 18,9 млн. рублей; на завершение работ по строительству школы на о. Русский – 48,5 млн. рублей; на строительство школьных стадионов в рамках программы МЦП «Спортивный Владивосток» – 20,5 млн. рублей,  на выкуп сквера, расположенного по ул. Светланской, 147 - 17 млн. рублей.

     После обсуждения проекта большинством голосов Дума города Владивостока  приняла проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 12.12.2012 № 5 - МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

 

 

sfsДума города Владивостока на очередном заседании рассмотрела ряд вопросов, касающихся управления и распоряжения муниципальной собственностью.

sfsВ том числе Дума утвердила перечень муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность РФ. Заместитель председателя комитета по экономической политике и муниципальной собственности Евгений Корж сообщил, что в перечне два нежилых помещения, занимаемые полицией. «Здания и другое имущество, используемые полицией и необходимые для обеспечения ее деятельности, находящиеся в муниципальной собственности, передаются в федеральную собственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации», -  пояснил он. Также на очередном заседании Думы утверждены условия приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2013 год. «Согласно внесенному администрацией города проекту 19 объектов муниципальной собственности будут выставлены на аукцион. Комитет по экономической политике и муниципальной собственности предложил изменить форму подачи предложения о цене с закрытой на открытую, которая, по мнению депутатов, более понятна для участников аукциона», - сказал Евгений Корж. Дума города Владивостока утвердила условия приватизации муниципального имущества с учетом поправки, предложенной профильным комитетом.