На исполнение наказов избирателей в будущем году потратят в два раза больше средств, чем в текущем

напечатать
3 октября 2013
На заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов депутаты рассмотрели окончательный вариант перечня наказов избирателей на 2014-й год.

 

            Как  пояснила  первый заместитель главы Владивостока Екатерина Химич, из 313 наказов, которые поступили в администрацию города Владивостока   через депутатов  городской Думы,   к реализации рекомендовано  66 наказов. На их исполнение в 2014 году из  бюджета города  будет выделено  более 160 миллионов рублей, что вдвое больше, чем в текущем году. Поясняя причины отклонения ряда наказов, Екатерина Химич  отметила, что некоторые из них    не относятся к вопросам местного значения, другие невозможно  исполнить  в течение одного финансового года, поскольку необходимо заранее  заказывать проектно-сметную документацию.

          Заместители председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов Дмитрий Легкий и  Борис Данчин,  депутат Николай Ямковой  призвали администрацию города Владивостока  внимательно отнестись к тем проблемам горожан, которые нашли свое отражение в отклоненных  наказах. Так, Борис  Данчин  обратил внимание  на проведение ремонта дороги  вдоль улицы 4-я Восточная  и  территории, примыкающей к почтовому отделению на станции Весенняя. Дмитрий Легкий предложил внимательно отнестись к состоянию подпорных стен, граничащих с детскими садами в Первомайском районе. Как отметила председатель  комитета Ольга Ворожбит, возможности городского бюджета ограничены, но, тем не менее, предлагаемый к утверждению на заседании Думы города Владивостока перечень наказов избирателей охватывает большинство  городских территорий  и  в итоге поможет решить многие проблемы, копившиеся долгое  время.