Депутаты рассмотрели проект изменений порядка проведения приватизации и вопросы передачи имущества

напечатать
7 октября 2013
Комитет по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока рассмотрел проект изменений порядка проведения приватизации и перечни имущества, передаваемого в государственную и в муниципальную собственность.


Комитет по экономической политике и муниципальной собственности  рекомендовал Думе города Владивостока принять проект муниципального правового акта «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 23.04.2002 № 82 «Об утверждении Положения о порядке проведения приватизации  муниципального имущества в городе Владивостоке».

Как прокомментировал председатель комитета Дмитрий Сулеев, проектом предлагается утверждать программу приватизации не на один год, а на срок от одного года до трех лет. Переход на среднесрочное планирование приватизации муниципального имущества обусловлен утверждением местного бюджета, в доходной части которого учитываются поступления от приватизации, на три года – на очередной финансовый год и плановый период последующих двух лет.

На заседании комитета депутаты рассмотрели перечни  имущества, передаваемого в государственную собственность Российской Федерации и в муниципальную собственность. «Речь идет о безвозмездной передаче в федеральную собственность земельных участков в рамках реконструкции объектов «Реконструкция автомобильной дороги аэропорт «Кневичи» - станция Санаторная. В муниципальную собственность передаются объекты электроснабжения (кабельные линии), участвующие в едином технологическом комплексе сетей по транспортировке электрической энергии, необходимой для электроснабжения населения города Владивостока», - пояснил Дмитрий Сулеев.

Также комитет по экономической политике и муниципальной собственности рассмотрел и рекомендовал Думе города Владивостока принять проект муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 24.07.2009 № 162-МПА «Положение о порядке продажи жилых помещений в коммунальных квартирах, находящихся в муниципальной собственности города Владивостока». Председатель комитета Дмитрий Сулеев отметил, что проект направлен на приведение МПА в соответствие с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В проекте установлен перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги «Продажа освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах, находящихся в муниципальной собственности Владивостокского городского округа».