Награждены победители детского городского конкурса песни о Владивостоке

напечатать
16 октября 2013
В Думе города Владивостока состоялось награждение участников и победителей детского городского конкурса песни о Владивостоке, посвященного 75-летию образования Приморского края.


 

       Открывая церемонию награждения, депутат Дмитрий Ямщиков напомнил, что инициатором конкурса выступила Общественная молодежная плата при Думе города Владивостока. В конкурсе приняли участие дети до 14 лет, как солисты, так и детские творческие коллективы. На конкурс были представлены 22 работы. Видеозаписи песен были размещены на портале «Владмама» для Интернет-голосования, которое проводилось с 16 по 25 сентября. По результатам голосования  были определены победители конкурса.

       Председатель Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока Вячеслав Дюмин отметил активное участие в конкурсе исполнителей и авторов песен и выразил надежду, что такой конкурс станет ежегодным.

      За победу в детском конкурсе песни о городе Владивостоке, посвященном 75-летию Приморского края, Дипломами Думы города Владивостока награжден дуэт «Ручеек» в составе Арины Шигиной и Ксении Ивановой, которые исполнили песню «Мосты Владивостока» и получили Гран-при конкурса. Дипломами Думы Владивостока награждены исполнители, занявшие первое, второе и третье места в конкурсе: Вячеслав Масенко, Лаура Голубева и вокальный  ансамбль «Созвездие улыбок». В номинации «Лучшая песня о городе Владивостоке» Дипломом Думы Владивостока награжден музыкальный коллектив «Музыкальный проект «Признание», в номинации «Авторская песня» - Галина Полякова и Александр Стрелков за песню «Мосты Владивостока» и Татьяна Дикусар - за песню «Владивосток – любимый город мой».

          Дипломами Думы города Владивостока награждены также участники конкурса.