Депутаты продолжают работу над Уставом Владивостока

напечатать
22 октября 2013
Изменения в Устав города Владивостока рассмотрели депутаты на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока.

   

       На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

      Как пояснил председатель комитета Михаил Веселов, проект внесен администрацией города. Изменения в Устав направлены на развитие туризма в городе  Владивостоке.

         «Создание условий для развития туризма не отнесено к вопросам местного значения городского округа. Однако осуществление таких полномочий муниципалитетом разрешено федеральным законодательством при условии включения соответствующих положений в Устав города.  Внесенным проектом предлагаются изменения в Устав Владивостока, которые позволят законным образом осуществлять необходимую деятельность, направленную на создание условий по развитию туризма, что будет способствовать появлению новых рабочих мест, инфраструктуры, пополнению городского бюджета и   экономическому развитию города в целом», - прокомментировал Михаил Веселов.

       После обсуждения депутаты рекомендовали Думе принять проект в первом чтении. В дальнейшем проект МПА «О внесении изменений в Устав города Владивостока» будет вынесен для обсуждения на публичные слушания.

        Также депутаты  рассмотрели проект решения Думы города Владивостока «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 29.08.2012 № 905«Об учреждении управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока и утверждении Положения об управлении содержания жилищного фонда администрации города Владивостока». Проектом предлагается в числе функций Управления содержания жилищного фонда предусмотреть согласование переустройства и  перепланировки помещения;  перевода   жилого   помещения   в   нежилое или нежилого в жилое. 

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности подготовил предложения в проект Программы нормотворческой деятельности Думы города Владивостока на 2014 год, в числе которых проект решения Думы города Владивостока «О внесении изменений в Регламент Думы города Владивостока»; утверждение Положения о рабочей группе по рассмотрению вопросов и подготовке предложений, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности населения при Думе города Владивостока; проект МПА «О дополнительных мерах безопасности населения Владивостокского городского округа»; проект решения Думы города Владивостока «Об утверждении Положения о депутатской этике» и другие.