Председатель Думы города Владивостока провела прием граждан по личным вопросам

напечатать
8 июля 2014
Депутаты Думы города Владивостока регулярно проводят прием граждан по личным вопросам. 7 июля состоялся очередной прием жителей города у председателя Думы.

Жительница многоквартирного дома по улице Новожилова, 8 обратилась к председателю Думы города Владивостока с вопросом в сфере ЖКХ. По ее словам, капитальный ремонт дома, в котором она проживает, в течение 65 лет не проводился. Дом старой постройки и нуждается в ремонте. Основная проблема касается ремонта инженерных сетей и канализации.

«По данному обращению будут направлены запросы в органы исполнительной власти о сроках ремонта дома и перечне работ. Следует отметить, что жители довольно часто обращаются с вопросами в сфере ЖКХ. Мы делали анализ за 2013 год, восемьсот двадцать четыре обращения от граждан. Основная часть обращений по вопросам благоустройства территории, содержания и ремонта жилых помещений. Мы внимательно относимся к каждому поступившему обращению, незамедлительно реагируем на просьбы, предпринимаем меры для оказания людям реальной помощи. Если вопрос находится в компетенции органов местного самоуправления, разбираемся и решаем. Если не в наших полномочиях, направляем запросы в соответствующие инстанции», - пояснила Елена Новицкая.