Елена Новицкая поздравила сотрудников МФЦ Владивостока с 3-летием со дня образования учреждения

напечатать
5 апреля 2017
Торжественное мероприятие, посвященное 3-летию со дня создания муниципального учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Владивостока» прошло сегодня, 5 апреля, в одном из отделений Центра на Давыдова, 9. В нем приняли участие председатель Думы Владивостока Елена Новицкая, начальник управления по работе с обращениями граждан администрации города Анна Нетай, директор МКУ «МФЦ ВГО» Игорь Школьный.

     Директор муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Владивостока» Игорь Школьный рассказал, что ежедневно в МФЦ обращаются около 2,5 тысяч человек, а со дня открытия первого отделения Центра обратилось более 770 тысяч человек.

    «Наши специалисты за 3 года оказали более 400 тысяч услуг, выдали более 260 тысяч документов и провели более 110 тысяч консультаций. В МФЦ Владивостока гражданам предоставляют 167 государственных, региональных и муниципальных услуг. За время  работы Центра коллектив достиг высоких результатов в своей деятельности, в 2016 году признан лучшим в Приморском крае, награжден различными грамотами и дипломами», - подчеркнул Игорь Школьный.

     Председатель Думы Владивостока Елена Новицкая, поздравляя коллектив Многофункционального центра, подчеркнула важность его работы для населения.

    «Сеть многофункциональных центров предоставляет гражданам услуги по принципу «одного окна». Таким образом, люди максимально освобождаются от участия в процессах сбора различных справок и документов, необходимых для получения той или иной государственной услуги, а также обеспечивается прозрачное прохождение документов на всех этапах. Специалистов Центра отличают доброжелательное отношение и внимание к обратившимся жителям, компетентность, высокий профессионализм, ответственное отношение к работе, отчего во многом зависит настроение горожан», - отметила Елена Новицкая.

     Лучшим сотрудникам МФЦ Елена Новицкая вручила Почетные грамоты и Благодарности Думы города Владивостока.

     Напомним, муниципальное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Владивостока» было создано во Владивостоке в апреле 2014 года. В городе работает 5 отделений МФЦ и 2 территориально обособленных структурных подразделения – в поселке Трудовом и на острове Русском в поселке Экипажный.

 

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru