Чемпионом Владивостока по хоккею стала команда «Армада»

напечатать
13 февраля 2018
Во Владивостоке в минувшие выходные прошли игры первого общегородского турнира по хоккею «Русская классика», в котором приняли участие 16 команд.

Игры проходили по олимпийской системе с выбыванием после первого проигрыша в течение двух дней. Турнир собрал любителей и профессионалов, принимающих участие в официальных городских и краевых чемпионатах. В состав каждой команды допускался один мастер спорта по хоккею с шайбой.

От имени депутатов председатель Думы города Владивостока Андрей Брик поздравил победителей турнира, поблагодарив за красивую и яркую игру.

«Желаю вам и дальше верить в свои силы, достойно представлять Владивосток на соревнованиях высокого уровня! А мы со стороны депутатов Думы будем всячески поддерживать спортсменов, проекты, направленные на развитие спорта в городе.

От души хочу поблагодарить тренеров, которые воспитывают достойную смену молодых спортсменов, настоящих мужчин. Вы многое делаете для того, чтобы ваши воспитанники росли и как спортсмены, и как личности. Вы привлекаете к занятиям спорта, к здоровому образу жизни ребят, порой вытаскивая их с улицы.

Желаю вам новых побед, радовать болельщиков своей самоотдачей, показывая скоростной, мощный хоккей! А болельщикам – активно посещать хоккейные турниры, поддерживая свою любимую команду», - подчеркнул председатель Думы.

В турнире за звание чемпионов города сражались 16 команд - «Рубин 2003», «Спортландия», «TANDRA», «БРИЗ», «FOX IQ 007», «Викинги», «СКФ», «Молот», «Шторм-2», «Флагман», «Омега», «Рубин», «Русский остров», «Океан», «СКАН» и «Армада».

В итоге в финал вышли команды «Океан» и «Армада». Их встреча прошла на открытой хоккейной коробке на улице Фанзавод, 18.

Первый период закончился со счетом 1:0, первую шайбу в ворота «Океана» забил Андрей Трушин из «Армады». Второй период с первых минут выдался очень напряженным Победную шайбу в ворота соперников забил игрок «Армады» Вячеслав Клюев. Итог встречи 3:1.

В завершении общегородского турнира состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров. Награды вручили председатель Думы города Андрей Брик, начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик, руководитель федерации хоккея с шайбой города Игорь Сорокин.

Победитель турнира команда «Армада» получила главный приз соревнований - кубок и сертификат на 30 тысяч рублей.