Депутаты Думы Владивостока приняли участие в торжественном открытии футбольного поля стадиона «Строитель» после ремонта

напечатать
18 ноября 2019
С большим событием в спортивной сфере Владивостока горожан поздравил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутаты Владимир Исаков, Тахир Ибашев, Денис Русинов, Сергей Бочин, Виктор Аблапов.

Главе города Олегу Гуменюку, депутату Сергею Бочину и другим горожанам губернатор края Олег Кожемяко вручил золотые значки ГТО. На празднике, организованном по случаю открытия крупного объекта спортивной инфраструктуры, побывало около 1 тысячи горожан.

Руководители края и города, депутаты, общественность приняли участие в общегородской зарядке. Массовое физкультурное мероприятие прошло под руководством тренеров.

Строительным компаниям ООО «НТС-Групп» и ООО «Хакис», принимавшим участие в реконструкции стадиона, были вручены благодарности Приморского края.

«Стадион «Строитель», вошедший в перечень наказов избирателей, — это особая гордость депутатов Думы города Владивостока. Успешное окончание основного этапа его модернизации стало праздником для горожан! Сегодня мы торжественно открыли новое ядро стадиона и беговые дорожки. В перспективе намечена модернизация трибун и строительство на базе стадиона «Строитель» целого комплекса с залами для игровых видов спорта и единоборств. Конечно, это придает всей спортивной жизни Владивостока новый импульс. Федеральные средства и наказы избирателей помогли превратить стадион «Строитель» в современный спортобъект, с которым, уверен, будут связаны спортивные достижения многочисленных спортсменов и будущие победы, которыми сможет гордиться Владивосток», — отметил депутат, заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансов Думы города Денис Русинов.

В результате проведенной реконструкции поле стадиона «Строитель» соответствует требованиям Российского футбольного союза и FIFA, на стадионе можно проводить официальные соревнования.

«Важно, что средства на реконструкцию стадиона «Строитель» были выделены в рамках реализации национального проекта «Демография», включающего региональную программу «Спорт ― норма жизни». Под них на ремонт стадиона удалось получить 40 миллионов рублей, достаточных, чтобы отремонтировать футбольное поле и беговые дорожки со специальным покрытием. В дальнейшем предстоит осуществить работы по созданию физкультурно-оздоровительного комплекса и общему благоустройству территории стадиона», ― подчеркнул председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

В текущем году во Владивостоке были построены 77 спортивных площадок, 8 хоккейных коробок, 3 универсальных спортплощадки.

«Стадион «Строитель» всегда был центром притяжения не только жителей района, но и всего города. Огромное спасибо администрациям Приморского края и города Владивостока за проделанную работу по восстановлению стадиона. Уверен, жители оценят это и будут с удовольствие заниматься здесь спортом», ― отметил депутат Сергей Бочин.

На стадионе «Строитель» планируется проведение тренировок по футболу, волейболу, бейсболу, легкой атлетике. Отремонтированный стадион готов принять более 500 воспитанников детских спортшкол города, а также 300 участников детского футбольного клуба «Луч». Горожане всех возрастов, в том числе, приверженцы проекта «Активное долголетие» смогут заниматься здесь физкультурой, совершать пробежки.

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru